Опубликовано 25 декабря 2004, 10:43

Полиция Ватикана пересела на Lamborghini

Итальянские полицейские, патрулирующие площадь Святого Петра в Ватикане, накануне католического Рождества получили в свое распоряжение четыре новых Lamborghini
Итальянские полицейские, патрулирующие площадь Святого Петра в Ватикане, накануне католического Рождества получили в сове распоряжение четыре новых Lamborghini. Однако это не роскошные спортивные автомобили, которыми славится эта марка, а гольф-карты - разработка Lamborghini в принципиально новом для компании сегменте.
Площадь Святого Петра в Ватикане
Площадь Святого Петра в Ватикане
© с сайта: www.travel-images.com

Итальянские полицейские, патрулирующие площадь Святого Петра в Ватикане, накануне католического Рождества получили в свое распоряжение четыре новых Lamborghini, сообщает BBC News.

Однако это не роскошные спортивные автомобили, которыми славится эта марка, а гольф-карты - разработка Lamborghini в принципиально новом для компании сегменте. Максимальная скорость этих микро-автомобилей не превышает 40 километров в час. Гольф-карты Lamborghini оснащены электродвигателем, который позволяет без подзарядки проезжать до 80 километров.

Представители итальянской полиции заявили, что новые автомобили значительно облегчат и улучшат их работу. "Теперь нашим сотрудникам не придется тратить по 25 минут для того, чтобы просто пройти площадь Святого Петра от начала и до конца. Кроме того, мы сможем более оперативно реагировать на возможные происшествия", - заявил Салваторе Феста (Salvatore Festa). руководитель полицейского подразделения, отвечающего за безопасность площади.

Планируется, что патрулировать площадь одновременно будут только две машины, другая пара гольф-картов в это время будет находится на подзарядке.