Опубликовано 29 ноября 2007, 17:59

В список самых угоняемых машин Подмосковья попали "Тойоты" и "ВАЗы"

В рейтинг самых угоняемых автомобилей Подмосковья попали Toyota RAV4, Avensis, Corolla, а также автомобили марок Lexus, Volkswagen и Audi
В рейтинг самых угоняемых автомобилей Подмосковья попали Toyota RAV4, Avensis, Corolla, а также автомобили марок Lexus, Volkswagen и Audi. Кроме того, как заявил заместитель начальника отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области Игорь Агапкин, среди угонщиков популярностью пользуются также новые автомобили ВАЗ.
Фото с сайта edmunds.com
Фото с сайта edmunds.com

В рейтинг самых угоняемых автомобилей Подмосковья попали модели Toyota RAV4, Avensis, Corolla, а также автомобили марок Lexus, Volkswagen и Audi. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя начальника отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области подполковника милиции Игоря Агапкина.

По его словам, популярностью у угонщиков пользуются также новые автомобили Lada - машины "десятого" семейства, а также ВАЗ-2106. Чаще всего машины похищают со стоянок торговых центров и с парковок во дворах домов. Агапкин также заявил, что ежедневно в Подмосковье угоняется, в среднем, около 20 машин.

Всего с начала года было похищено около семи тысяч машин, из которых 5217 автомобилей похищено путем разбоя, грабежей и краж, а еще 1725 - путем угона. За тот же период было раскрыто 1289 преступлений, связанных с "незаконным завладением автотранспортом".

По данным ГУВД Московской области, сейчас на учете в Подмосковном ГАИ состоит два миллиона 224 тысячи машин.