Опубликовано 29 января 2009, 21:47

Число ДТП в Барнауле снизилось благодаря дорожным катафотам

Число ДТП в Барнауле снизилось благодаря установке на дорогах катафот
В Барнауле снизилось число ДТП в ночное время суток благодаря установленным в прошлом году 1100 светоотражающим катафотам. Кроме того, эти элементы продлевают жизнь дорожной разметке, так как водители, видя катафоты на разделительных ограждениях дорог, стараются держаться от них на расстоянии.
Фото с сайта fotogoroda.narod.ru
Фото с сайта fotogoroda.narod.ru

Количество ДТП в Барнауле в ночное время значительно сократилось после установки в прошлом году на дорогах 1100 светоотражающих катафотов. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на администрацию города. Точные цифры о снижении количества ДТП администрация не приводит.

Использование катафотов также продлевает жизнь дорожной разметки, так как водители, видя отражения на разделительных ограждениях, стараются держаться от них на расстоянии и не наезжают на разметку, отмечают представители городской администрации. По их словам, помимо разделительных полос, светоотражающими элементами были оборудованы еще три пешеходных перехода.

Напомним, за 2008 год количество ДТП в России снизилось на 6,6 процента по сравнению с предыдущим годом. По мнению заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, тенденция к сокращению числа аварий связана с реализацией мероприятий целевой программы, утвержденной Владимиром Путиным в 2005 году на шесть лет. В их число входит строительство новых пешеходных переходов, освещение дорог, установка разделительных барьеров.

http://auto.lenta.ru/articles/2007/09/20/dtps/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/22/autounion/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/31/roadline/