Опубликовано 20 сентября 2020, 23:32

Семейство Porsche Cayenne украсили эпатажным обвесом из карбона

Ателье Mansory добралось до «третьего» Cayenne через три года после дебюта
Мастерская Mansory украсила семейство Porsche Cayenne эпатажным обвесом из карбона, переосмыслила интерьер и увеличила отдачу «битурбовосьмёрки» 4.0. Комплект подходит и для обычных Cayenne Turbo третьего поколения, и для одноимённой купеобразной версии. Цена эксцентричного тюнинг-кита не объявлена.
Семейство Porsche Cayenne украсили эпатажным обвесом из карбона
© Porsche Cayenne Coupe Mansory

Porsche Cayenne в интерпретации Mansory легко узнать по расширителям колёсных арок, оригинальным боковым юбкам, массивному переднему сплиттеру, увеличенному диффузору, двум задним антикрыльям, чёрному углепластиковому капоту, накладкам «под карбон» на зеркалах и крыльях, а также по 23-дюймовым колёсным дискам с десятью спицами.

В салоне доработок не меньше: пол, верхняя часть передней панели и дверные карты перешиты в кожу и алькантару, оригинальный руль Porsche заменён рельефным от Mansory, на педалях появились алюминиевые брендированные накладки, а под ногами — пухлые коврики. Пошив кресел поменялся: подушки украшены ромбовидным рисунком под стать другим элементам интерьера. Доминирующий цвет тёмный, но прострочка и окантовка выполнены нарочито ярко.

Вмешательство в технику сводится к установке кастомного выхлопа и чип-тюнингу двигателя. Мотористы Mansory увеличивают отдачу V8 объёмом 4,0 литра с 550 лошадиных сил (770 Нм) до 700 сил и 900 Нм. Утверждается, что апгрейд позволяет отыграть 0,7 секунды в разгоне с места до 100 километров в час — Cayenne Coupe Mansory разменивает «сотню» за 3,2 секунды.

Тираж тюнинг-китов Mansory для Porsche Cayenne и цена доработок держатся в секрете. Вероятно, прайс-лист раскроют только потенциальным клиентам, а итоговая цена будет зависеть от степени персонализации салона.