Опубликовано 03 февраля 2020, 15:31

Канадская фирма построила суперкар с 7,0-литровым «атмосферником»

Купе cB7R покажут на моторшоу в Канаде
Небольшая канадская фирма Felino, основанная бывшим автогонщиком Антуаном Бессеттом, привезет на международный автосалон в Торонто дорожный суперкар cB7R с семилитровым мотором. В планах нишевого производителя — построить 10 экземпляров купе и продавать их по цене от 360 тысяч канадских долларов, что эквивалентно 17,3 миллиона рублей.
Канадская фирма построила суперкар с 7,0-литровым «атмосферником»

Двухдверка Felino cB7R путешествует по выставкам не первый год. В 2019-м суперкар тоже выставляли на канадском моторшоу, и с тех пор он визуально не изменился. В основе купе лежит шасси с регулируемой подвеской на двойных поперечных рычагах, внешние панели изготовлены из углепластика и других композитных материалов. Автомобиль оборудован шести- и четырехпоршневыми тормозами с 390- и 378-миллиметровыми дисками.

Базовый двигатель Felino cB7R — 6,2-литровый атмосферный V8 мощностью 532 лошадиные силы и 659 Нм крутящего момента. С ним купе сможет разгоняться до ста за 2,9 секунды и достигать «максималки» 325 километров в час.

С опциональным мотором объемом 7,0 литра (710 сил, 786 Нм) время разгона до «сотни» останется прежним, но ограничитель скорость сдвинется к 345 километрам в час. В качестве коробки передач можно выбрать шестиступенчатую «механику» либо «секвенталку».

В портфолио Felino есть еще более экстремальный вариант купе под названием cB7+. Пока машина существует только в виде эскизов, но ее дебют должен состояться до конца года. Суперкар будет отличаться агрессивным аэродинамическим обвесом, а также сниженной массой и форсированным двигателем.