Опубликовано 25 октября 2007, 20:31

Плату за въезд в центр Москвы снова решили не брать

Заместитель мэра Москвы Юрий Росляк вновь опроверг сообщения о введении платы за проезд по центру Москвы
Московские власти не намерены делать въезд в центр столицы платным. Об этом сообщил во вторник заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк. По словам Росляка, решать транспортные проблемы в центре города планируется другими методами - строительством подземных паркингов и выводом административных зданий на периферию
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти не намерены делать въезд в центр столицы платным. Об этом сообщил во вторник заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, передает "Интерфакс".

По словам Росляка, решать транспортные проблемы в центре города планируется другими методами. Во-первых, пояснил чиновник, все здания, которые сейчас строятся в этом районе, располагают подземными паркингами - это жесткий строительный норматив. Во-вторых, сейчас в центре практически запрещено строительство административных площадей, и "большая часть деловых функций" будет вскоре перенесена в бизнес-центр "Москва-Сити".

О том, что въезд в центр Москвы может стать платным, в мае заявил Юрий Лужков. Он заявил, что со временем правительство может столкнуться с "необходимостью сделать платным въезд в центр города, внутрь Третьего транспортного кольца и ограничения въезда в сам город". А вышеупомянутый Юрий Росляк тогда добавил, что о сроках введения платы "говорить пока рано".