Опубликовано 01 июня 2019, 23:45

На аукцион попал Dodge Challenger с человеком в багажнике

При подготовке автомобиля к продаже с молотка в нём нашли человека
В региональное отделение автоаукциона Manheim в Ланкастере поступил Dodge Challenger Hellcat с человеком без сознания в багажнике. Полиция установила его личность, но как он туда попал, до сих пор неизвестно.
На аукцион попал Dodge Challenger с человеком в багажнике

Представьте себе ситуацию: вы только что купили себе слегка подержанный Dodge Challenger, который пустили с молотка в одном из городков Пенсильвании. Это была выгодная покупка, поэтому вы всю ночь праздновали, а следующим утром, впервые открыв багажник автомобиля, вы находите в нём человека.

К счастью, эта история придумана, но она вполне могла бы произойти в реальности, если бы сотрудники крупнейшего в мире автомобильного аукциона Manheim менее тщательно осматривали автомобили, поступающие к ним на продажу. Потому что оценщик Даррен Лидс из отделения в Ланкастере в ходе рядового осмотра и фотосъёмки недавно доставленных автомобилей обнаружил в Dodge Challenger Hellcat человека.

Чернокожий парень лежал в багажнике «Челленджера» и не подавал признаков жизни, поэтому Лидс, немного отойдя от шока, побежал за стаканом холодной воды и выплеснул его на таинственного незнакомца. По пути не забыв, разумеется, вызвать полицию. К счастью, обитатель багажника очнулся, однако наотрез отказался сообщать, как он туда попал. Вдобавок у него не было при себе никаких документов, а представиться он тоже не пожелал.

Приехавший по вызову экипаж полиции забрал незнакомца в участок, где по отпечаткам пальцев его всё-таки удалось идентифицировать. Им оказался 25-летний Леон Паркс из Бронкса, которого разыскивает полиция Нью-Йорка за нарушение условно-досрочного освобождения и незаконное хранение оружия. Однако детективам так и не удалось узнать, при каких обстоятельствах он попал в багажник.

Единственное, что можно сказать наверняка - современные автомобили, как правило, оборудованы системой открывания крышки багажника изнутри, поэтому Паркс мог выбраться из него в любое время. Что касается покупки Dodge Challenger, то на онлайн-аукционе eBay появилось объявление о продаже комплекта из двух SRT Demon за 200 300 долларов.

Теги: