Опубликовано 03 февраля 2009, 17:16

Карун Чандхок выступит в команде Тьягу Монтейру серии GP2

Ocean Racing Technology подписала контракт с Каруном Чандхоком на 2009 год
Совладелец команды чемпионата GP2 Series Ocean Racing Technology Тьягу Монтейру объявил о том, что за его конюшню в 2009 году в розыгрыше основной серии GP2 выступит индус Карун Чандок, на счету которого уже есть две победы в гонках этого чемпионата в составе различных команд.
Карун Чандхок
Карун Чандхок
© с сайта karunchandhok.com

Команда Ocean Racing Technology объявила о том, что одним из ее гонщиков в первенстве GP2 Series станет индус Карун Чандок, выступавший ранее за Durango и iSport. Напомним, что конюшня Ocean ранее называлась BCN Competition, но была переименована после того, как бывший гонщик "Формулы-1" Тьягу Монтейру совместно со своими компаньонами купил активы команды.

"Для Ocean Racing Technology очень важно собрать в команде таких талантливых гонщиков как Чандок. Карун очень быстрый пилот, он умеет упорно работать и уже добился значительных результатов. У него всегда отличные отношения с инженерами и руководителями команд. Очень хорошо, что мы подписали контракт задолго до старта первой гонки, потому что сможем более обстоятельно подготовиться к чемпионату", - заявил Монтейру.

"Я очень рад заключить соглашение с Ocean Racing Technology и думаю, что мне будет приятно работать с Тьягу. Я считаю, что если командой руководит бывший гонщик, то это всем только на пользу, ведь он знает, что нужно делать в той или иной ситуации и понимает проблемы пилотов. Конечно, мы не сможем побороться за чемпионский титул уже в этом году, нам понадобится какое-то время, чтобы выйти на максимально высокий уровень, однако я надеюсь, что в грядущем сезоне мы выиграем пару гонок", - сказал Чандок.

Чандок дебютировал в GP2 в 2007 году в составе Durango. В своем первом сезоне индус выиграл спринтерскую гонку в Спа, а следующий сезон провел в iSport, выигравшей оба титула в 2007. В прошлом году Карун дважды финишировал на третьем месте (в Монако и на "Сильверстоуне"), а также одержал победу на "Хоккенхаймринге".

"Команда iSport – одна из сильнейших в чемпионате. Я покинул их потому что мы не смогли достичь компромисса в финансовом вопросе, но расстались мы в хороших отношениях. Я надеюсь, что мой опыт работы в iSport поможет Ocean", - добавил Чандок о своем уходе из вице-чемпионской команды по итогам сезона 2008 года.

Напомним, что первая гонка GP2 Series 2009 пройдет 9 мая в Барселоне.