Опубликовано 14 ноября 2006, 19:15

Директор команды Williams уходит в отставку

Крис Чэппл проработал в команде Williams только два года
Генеральный директор команды Williams Крис Чэппл покидает свой пост. Чэппл проработал в Williams всего два года. За это время он выполнил все возложенные на него функции по реформированию Williams и теперь намерен заняться новой работой. Своей главной заслугой Чэппл считает подписание контракта на поставку моторов Toyota.
Крис Чэппл
Крис Чэппл
© Williams

Генеральный директор команды Williams "Формулы-1" Крис Чеппл (Chris Chapple) покидает свой пост, сообщает Planet-f1.com. Он проработал в команде Фрэнка Уильямса всего два года.

Чэппл заявил, что уходит только потому, что выполнил всю работу, на которую его нанимали. Он отметил, что его деятельность в Williams совпала с периодом смены поставщиков моторов и основных спонсоров. Чэппл считает контракт с Toyota о поставке моторов в следующем сезоне своим главным достижением. "Я покидаю команду, у которой сейчас очень хорошие финансовые показатели", отметил генеральный директор Williams.

По словам Чэппла, он был счастлив работать с хозяином команды Фрэнком Уильямсом. Генеральный директор надеется, что уже в ближайшие годы Williams сможет вернуться в ряды лидеров чемпионата.

Как сообщалось ранее, в предстоящем сезоне за команду Williams будут выступать пилоты Нико Росберг и Александр Вурц. Имя нового директора команды пока не называется.