Опубликовано 15 марта 2007, 18:58

Первую новинку от Chrysler и Chery покажут в Шанхае

На моторшоу в Шанхае китайская компания Chery покажет новую модель
На предстоящем автосалоне в Шанхае китайская компания Chery представит новую модель разработанную совместно с Chrysler. Автомобиль станет заменой QQ и, как заявляют представители китайского концерна, является одной из шести новых моделей разработанных в сотрудничестве с американским автогигантом. Стоимость машины в базовой комплектации составит 5 тысяч 200 долларов
Chery QQ
Chery QQ
© Chery

Китайский автопроизводитель Chery Automobile представит на автосалоне в Шанхае, который пройдет с 21 по 28 апреля, новую модель A1. Машина разработана совместно с Chrysler Group в рамках соглашения между компаниями по разработке и производству компактных автомобилей.

А1 станет заменой популярному Chery QQ. Новинка, по заявлению представителей китайской корпорации, является одной из шести новых моделей разработанных в сотрудничестве с американским автогигантом. Машина будет продаваться исключительно в Китае, а ее поставки в США или страны Европы не планируются.

Технические характеристики Chery A1 пока не раскрываются. Стоимость автомобиля в Китае составит от 40 до 65 тысяч юаней (5 тысяч 200 долларов и 8 тысяч 400 долларов соответственно).