Опубликовано 15 декабря 2008, 20:58

С 1 января автомобили Chevrolet станут дороже

С Нового года компания GM DAT намерена увеличить стоимость моделей Chevrolet в среднем на пять-восемь процентов
С 1 января следующего года компания GM DAT планирует увеличить в России цены на автомобили Chevrolet в среднем на пять-восемь процентов. Новая стоимость моделей марки пока не сообщается, однако исходя из средней цифры можно предположить, что машины станут дороже примерно на 12-80 тысяч рублей.
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
© Ленты.Ру

Российское отделение компании GM DAT в понедельник объявило о повышении с 1 января следующего года розничных цен на автомобили Chevrolet в среднем на пять-восемь процентов (в зависимости от модели). Об этом говорится на официальном сайте автопроизводителя.

Новые российские цены на Chevrolet будут объявлены позднее, однако исходя из того, что стоимость автомобилей увеличится в среднем на пять-восемь процентов, то можно предположить, что, например, модель Spark станет дороже примерно на 12-14 тысяч рублей, Aveo – на 15-17 тысяч, а Captiva – на 40-80 тысяч.

Напомним, что ранее российское представительство GM также объявило об увеличении с Нового года цен на весь модельный ряд Opel. Автомобили марки подорожают в среднем на 2,5 процента. Кроме GM решение поднять в России стоимость своих машин приняли Hyundai, Ford, Toyota, Lexus, Mazda, Volvo и Mitsubishi.