Опубликовано 08 декабря 2008, 16:11

Китайские банки будут предоставлять кредиты на покупку автомобилей Geely в России

Китайские банки будут кредитовать российских покупателей автомобилей
Автопроизводитель Geely ведет переговоры с китайскими банками HSBS и Bank of China о предоставлении льготных кредитов для российских покупателей. Это первая китайская компания, которая намерена работать на таких условиях в России. Дистрибьюторы марки уверены, что это станет серьезным конкурентным преимуществом на рынке.
Фото с сайта automobilemag.com
Фото с сайта automobilemag.com

Компания Geely начала переговоры с китайскими банками о предоставлении льготных кредитов для российских покупателей. Об этом сообщает RBC Daily со ссылкой на генерального директора дистрибьютора марки компании Red Dragon Артема Марчука.

По его словам, переговоры ведутся с двумя банками - HSBS, через который компания рассчитывается с Geely за автомобили, и Bank of China. Размер предполагаемой ставки, условия и срок введения пока не уточняются. По мнению Марчука, льготное кредитование - это важное конкурентное преимущество, так ни один дилер, торгующий автомобилями из Китая в РФ, не имеет льготных кредитных программ. "Все они работают с обычными банками по обычным условиям", - пояснил бизнесмен.

В 2008 году Red Dragon реализовала около четырех тысяч машин, до конца года планируется продать еще 500 автомобилей. В 2009 году Red Dragon намерена реализовать 12 тысяч машин благодаря выводу на рынок новых моделей и расширения дилерской сети с 80 до 100 офисов. К 2012 году компания намерена занять один процент рынка иномарок в России.

http://auto.lenta.ru/news/2008/04/11/geely/ http://auto.lenta.ru/news/2008/11/19/gwall/