Опубликовано 16 октября 2018, 15:51

Посмотрите на внедорожный Bugatti Chiron для конца света

Дизайнер придумал самую агрессивную версию гиперкара
Дизайнер Рейн Приск вообразил, как может выглядеть хардкорный внедорожник, построенный на базе гиперкара Bugatti Chiron. Автомобиль получил лифтованную подвеску и массивные доработки обвеса кузова.
Посмотрите на внедорожный Bugatti Chiron для конца света
© Rain Prisk

Судя по изображению, опубликованному Приском в своем «Фейсбуке», «Широн» он предложил оснастить огромными «зубастыми» колесами, лебедкой на переднем бампере и багажником на крыше. Кроме того, такая машина получила защитные элементы спереди и на порогах.

Реальный Bugatti Chiron оснащается 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбонагнетателями, который выдает 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. С нуля до «сотни» гиперкар разгоняется за 2,4 секунды. Максимальная скорость — 420 километров в час.

Помимо обычной версии, доступна драйверская версия «Широна» – Sport. Она отличается большим количеством деталей из карбона (из этого материала сделаны даже дворники), а также перенастроенной работой адаптивной подвески, рулевого управления и системы контроля вектора тяги.

В мае этого года был собран сотый экземпляр гиперкара. Его стоимость составила 2,85 миллиона евро. Автомобиль передали заказчику на Ближнем Востоке.