Опубликовано 05 мая 2006, 17:00

Chrysler будет продавать китайские Chery

Компании ведут переговоры о совместном производстве в Китае компактных автомобилей
Группа Chrysler, входящая в корпорацию DaimlerChrysler, ведет переговоры с китайским автопроизводителем Chery о совместном производстве в Китае компактных автомобилей. Если соглашение будет достигнуто, китайские автомобили будут продаваться на мировых рынках под маркой Chrysler или Dodge
Chrysler будет продавать китайские Chery

Группа Chrysler, входящая в корпорацию DaimlerChrysler, ведет переговоры с китайским автопроизводителем Chery о совместном производстве в Китае компактных автомобилей, сообщает Autoweek.com. Руководство Chrysler намерено продавать эти автомобили по всему миру под собственными брэндами Chrysler или Dodge.

Ведущие китайские издания, со ссылкой на руководство Chery, сообщили о том, что переговоры главы китайской компании с руководством Chrysler пройдут в пятницу в Детройте. Однако в Chrysler не подтвердили такой информации, заявив лишь о том, что компания ищет партнера для производства компактной модели для рынка США. В качестве одного из возможных партнеров глава Chrysler назвал Volkswagen.

По словам китайской стороны, речи о продажи автомобилей Chery в США пока не идет. Под марками Dodge и Chrysler китайские автомобили будут продаваться на других мировых рынках.