Опубликовано 04 июля 2007, 17:58

Chrysler отзывает более 80 тысяч Jeep Wrangler и Dodge Nitro

Акции подлежат машины 2007 модельного года
Компания Chrysler объявила о начале сервисной кампании для более 80 тысяч внедорожников Jeep Wrangler и Dodge Nitro 2007 модельного года. У таких машин обнаружен дефект в следствие которого неожиданно пропадает напряжение в бортовой электросети. Из-за этого во время движения двигатель автомобилей может перестать работать.
Jeep Wrangler
Jeep Wrangler
© Jeep

Компания Chrysler объявила об отзыве более 80 тысяч внедорожников Jeep Wrangler и Dodge Nitro 2007 модельного года для устранения дефекта, в следствие которого неожиданно пропадает напряжение в бортовой электросети.

Дефект был обнаружен в блоке питания, из-за которого во время движения мотор, а также приборная панель перестают работать. Представители корпорации сообщили, что в случае остановки двигателя, он автоматически перезапустится.

Владельцам неисправных автомобилей в течении текущей недели будут разосланы приглашения для посещения сервисных станций и бесплатного перепрограммирования блока питания.

Chrysler начал акцию после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) получила около 180 жалоб владельцев Jeep Wrangler и Dodge Nitro на сбои в работе двигателя.