Опубликовано 10 января 2012, 23:14

"Крайслер" разработал странный минивэн

На автосалоне в Детройте компания Chrysler показала семейный автомобиль со странным остеклением
Компания Chrysler привезла в Детройт протоип семейного минивэна с необычным боковым остеклением: с массивной центральной стойкой кузова сложной формы, отделяющей переднее стекла от задних. Похожая схема использовалась на чешском компактвэне Skoda Roomster.
Chrysler 700C
Chrysler 700C
© с сайта Motorauthority.com

Компания Chrysler показала на выставке в Детройте прототип минивэна с необычным боковым остеклением. У концепт-кара 700C переднее боковое стекло отделено от задних массивной изогнутой стойкой: подобная схема остекления используется на чешском компактвэне Skoda Roomster.

По словам главы альянса Chrysler-Fiat Серджио Маркионне, этот прототип является попыткой переосмыслить то, как должен выглядеть большой семейный минивэн, и попытаться отойти от привычного американцам угловатого дизайна семейных автомобилей. В серийном производстве "новый минивэн" должен появиться в 2013-2014 году, однако не факт, что он будет выглядеть именно так – в "Крайслере" говорят, что 700С поможет лишь узнать реакцию публики и СМИ на один из возможных вариантов дизайна будущей новинки.

"Крайслер" разработал странный минивэн
"Крайслер" разработал странный минивэн