Опубликовано 27 февраля 2007, 21:29

Chery будет выпускать машины для Chrysler

Правление концерна DaimlerChrysler во вторник одобрило соглашение между Chrysler Group и китайской компанией Chery Automobile Co., в рамках которого последняя будет выпускать компактные автомобили
Правление концерна DaimlerChrysler во вторник одобрило соглашение между Chrysler Group и китайской компанией Chery Automobile Co., в рамках которого последняя будет выпускать компактные автомобили для их последующей продажи в США и Европе под марками, входящими в Chrysler.
Dodge Hornet
Dodge Hornet
© Dodge

Правление концерна DaimlerChrysler во вторник одобрило рамочное соглашение между Chrysler Group и китайской компанией Chery Automobile Co., касающееся совместной разработки и производства компактных автомобилей. Теперь это соглашение должно будет получить одобрение со стороны китайского правительства, а окончательный его вариант планируется подписать в конце марта.

В рамках данного проекта Chery разработает, а затем будет выпускать компактные автомобили для их последующей продажи в Северной Америке и Западной Европе под марками, входящими в Chrysler. Первым такой автомобиль, скорее всего, получит Dodge.

По словам представителей Chrysler Group, партнерство с китайской компанией позволит ей стать одним из крупнейших игроков "глобального автомобильного рынка", а также ускорить вывод конкурентоспособных моделей в новые сегменты рынка и сократить издержки. Кроме того, почти все основные конкуренты Chrysler уже имеют аналогичные отношения с другими азиатскими компаниями.