Опубликовано 07 декабря 2007, 18:49

Румынского священника обвинили в пьянстве и наезде на пешеходов

В Кишиневе в отношении священника Бессарабской митрополии Румынской православной церкви, гражданина Румынии Василия Карамалэу возбуждено уголовное дело
В Кишиневе в отношении священника Бессарабской митрополии Румынской православной церкви, гражданина Румынии Василия Карамалэу, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, а также в наездах на переходов, причем после ДТП священник скрывался с места происшествия.
Фото с сайта Сергея Комарова komserg.ru
Фото с сайта Сергея Комарова komserg.ru

МВД Молдавии возбудило уголовное дело в отношении священника Бессарабской митрополии Румынской православной церкви, гражданина Румынии Василия Карамалэу. Как сообщают РИА Новости, несколько дней назад 32-летний священник, управляя машиной в пьяном виде, сбил двух мужчин, которые получили переломы ребер и ног.

По данным МВД, ранее Карамалэу совершил несколько аналогичных преступлений, находясь в нетрезвом виде. Месяц назад он проехал на красный сигнал светофора и сбил троих человек, после чего скрылся с места аварии, а в августе 2006 года сбил еще одного пешехода.

В настоящее время священник уже задержан, ведется следствие.