Опубликовано 14 июля 2008, 22:09

Водителю дали условный срок за нападение на гаишников

Самарский суд приговорил к трем годам условно и штрафу в размере пяти тысяч рублей местную автолюбительницу за нападение на сотрудников ГИБДД
Самарский суд приговорил к трем годам условно и штрафу в размере пяти тысяч рублей местную автолюбительницу за то, что она напала на сотрудников ГИБДД, которые остановили ее за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, и прижала зажженную сигарету к лицу одного из них.
Фото с сайта lunagi.com
Фото с сайта lunagi.com

Самарский суд приговорил жительницу Самары, которая напала на сотрудников ГИБДД, попытавшихся запретить ей пользоваться автомобилем из-за отсутствия талона техосмотра, к трем годам условно и штрафу в размере пяти тысяч рублей. Как сообщает "Интерфакс", автолюбительница была осуждена по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и статье 319 (оскорбление представителя власти).

Жительница Самары напала на инспекторов из-за того, что ее остановили за нарушение правил пользования внешними световыми приборами и обнаружили отсутствие талона техосмотра. Один из сотрудников ГИБДД начал оформлять протокол об административном правонарушении, а второй - снимать с машины нарушительницы задний "номер". Разозлившись, женщина сначала попыталась врезаться на своем автомобиле в машину ДПС, а затем обругала инспекторов матом и, подойдя ближе, прижала зажженную сигарету к лицу одного из них.

Стоит отметить, что в Уголовном кодексе РФ за "применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти" предусмотрено более суровое наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.