Опубликовано 27 марта 2012, 14:50

ГИБДД сняла фильм об опасности превышения скорости

В проекте приняли участие известные российские режисеры и актеры
В апреле 2012 года в российских кинотеатрах состоится премьера киноальманаха "Некуда спешить", снятый российскими режиссерами по заказу ГИБДД. Фильм, съемки которого уже завершены, рассказывает об опасности превышения скорости.
Кадр из киноальманаха "Некуда спешить"
Кадр из киноальманаха "Некуда спешить"
© ГИБДД

В апреле 2012 года в российских кинотеатрах состоится премьера киноальманаха "Некуда спешить", снятый российскими режиссерами по заказу ГИБДД. Фильм, съемки которого уже завершены, рассказывает об опасности превышения скорости, говорится на сайте Госавтоинспекции.

Киноальманах состоит из пяти новелл, режиссерами которых выступили Федор Бондарчук, Петр Буслов, Борис Хлебников, Сергей Осипьян, Александр Лунгин, Владимир Котт. В фильме сыграли Оксана Акиньшина, Алиса Хазанова, Людмила Аринина, Ксения Раппопорт, Мария Шалаева, Сергей Пускепалис, Сергей Бадюк и Петр Федоров.

Премьерный показ киноленты состоится в Москве 24 апреля, пишет "Российская газета". Будет ли фильм демонстрироваться в кинотеатрах, не уточняется.

Помимо премьеры картины, ГИБДД планирует запустить в апреле социальную кампанию "Плата за скорость". Финансовую поддержку проекта оказал Российский союз автостраховщиков (РСА). По словам президента организации Павла Бунина, у страховщиков "чисто коммерческий интерес" к кампании: чем меньше жертв на дороге, тем меньше выплат у компаний.

ГИБДД сняла фильм об опасности превышения скорости

В июне 2010 года ГИБДД провела социальную кампанию, в рамках которой в кинотеатрах показывали видеоролик в формате 3D, предупреждающий водителей об опасности передвижения по полосе встречного движения.

ГИБДД сняла фильм об опасности превышения скорости

Как сообщалось ранее, самыми частыми причинами ДТП в России становятся превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестка.