Опубликовано 08 июля 2010, 23:29

Citroen решил подумать о возможности выпуска суперкара GT

Citroen опроверг слухи об отказе от планов по запуску в серию суперкара GT
Компания Citroen опровергла слухи о том, что автопроизводитель отказался от намерения запустить в серию 500-сильного суперкара GT. В "Ситроене" заявили, что проект вывода на рынок подобного автомобиля "все еще рассматривается" и окончательного решения по этому вопросу еще не принято.
Citroen GT
Citroen GT
© Citroen

Компания Citroen опровергла появлявшуюся ранее информацию о своем отказе запускать в серию суперкар GT. Представители "Ситроена" в интервью журналу Autocar заявили, что перспективы вывода на рынок подобного автомобиля "все еще рассматриваются" и окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Ранее сообщалось, что компания Citroen решила отказаться от выпуска суперкара GT для того, сосредоточиться на более прибыльных проектах. Журнал Autocar уточняет, что затраты на инжиниринг и разработку подобного автомобиля оказались слишком высокими, а с учетом того, что собрать планируется лишь шесть экземпляров GT, каждый из них "Ситроен" продавал бы себе в убыток. При этом предполагаемая цена суперкара должна была находиться на уровне 1,3 миллиона евро.

Макет суперкара Citroen GT был представлен два года назад на моторшоу в Женеве. Изначально предполагалось, что подобный автомобиль появится только в игре GranTurismo 5 для платформы PlayStation 3, однако затем появились сообщения, что директор по продуктам и маркетингу Citroen Винсан Бессон дал разрешение на серийный выпуск этой машины. Реальный GT должен был получить полностью карбоновую конструкцию кузова и 500-сильный двигатель V8, а также сохранить многие элементы футуристического дизайна экстерьера и салона.