Опубликовано 12 мая 2011, 19:20

Пробки в районе "Москва-Сити" уменьшат за счет шестиполосной дороги

В Москве 1-й Красногвардейский проезд расширят до шести полос
В Москве началась работа над проектов расширению 1-го Красногвардейского проезда, расположенного в районе делового центра "Москва-Сити", до шести полос. В ближайшее время планируется разработать 3D модель расчета пропускной способности этой дороги. Новая дорога поможет уменьшить число пробок в этом районе.
Фото Сергея Петрова, Лента.Ру
Фото Сергея Петрова, Лента.Ру

Московские власти начали работу над проектом по расширению до шести полос 1-го Красногвардейского проезда, расположенного в непосредственной близости к деловому центру "Москва-Сити". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Шестиполосная магистраль получит выход на улицу 1905 года и позволит снизить количество пробок в районе "Москва-Сити". В ближайшее время Москомархитектура планирует разработать трехмерную модель расчета пропускной способности этой дороги. В ведомстве также отметили, что 1-й Красногвардейский проезд, чтобы еще больше не усложнять транспортную ситуацию, должен быть расширен до того момента, когда в районе появится станция метро.

Ранее сообщалось, что на решение транспортных проблем в районе центра "Москва-Сити" потребуется 100 миллиардов рублей. Сейчас там ведется строительство системы транспортных развязок между Звенигородским шоссе и деловым центром, которую планируют открыть в декабре 2012 года. Данный проект состоит из семи эстакад, пяти подземных переходов и двух железных путепроводов. По задумке властей, новые дороги в районе "Москва-Сити" помогут разгрузить Третье транспортное кольцо.

В октябре прошлого года мэр столицы Сергей Собянин назвал деловой центр "Москва-Сити" градостроительной ошибкой, так как к нему не были продуманы удобные подъезды и стоянки. Вместе с тем, Собянин потребовал завершить возведение комплекса.