Опубликовано 17 декабря 2008, 22:26

На Кутузовском проспекте построят парковку на восемь тысяч мест

На Кутузовском проспекте появится перехватывающая парковка на восемь тысяч машиномест
Московские власти планируют построить на северном дублере Кутузовского проспекта перехватывающую парковку на восемь тысяч машиномест, которая будет состоять из пяти подземных уровней. Северный дублер Кутузовского проспекта будет связан со Звенигородским шоссе новой автодорогой.
Иллюстрация с сайта mj.ru
Иллюстрация с сайта mj.ru

В Москве на северном дублере Кутузовского проспекта планируется построить перехватывающую парковку на восемь тысяч машиномест. Она будет состоять из пяти подземных уровней. Об этом, как сообщает РИА Новости, в среду на заседании общественного Градостроительного совета заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Таким образом, люди, которые едут в центр с запада по дублеру Кутузовского проспекта, смогут оставить свою машину на огромной перехватывающей парковке, которую мы планируем построить, и доехать в центр на метро", - отметил архитектор.

Напомним, северный дублер Кутузовского проспекта планируется связать со Звенигородским шоссе с помощью магистрали, которую создадут в рамках реконструкции территории Московского западного порта. Концепция северного дублера пока находится в разработке, но уже сейчас известно, что дорога пройдет от делового центра "Москва-Сити" до Минской улицы и далее до Аминьевского шоссе.