Опубликовано 14 апреля 2021, 19:02
1 мин.

Вот так будет выглядеть Honda Civic нового поколения

Премьера новинки состоится 28 апреля
Компания Honda продолжает подогревать интерес к Civic одиннадцатого поколения. На этот раз опубликована фотография серийного седана.
Вот так будет выглядеть Honda Civic нового поколения
© Honda

Прототип Honda Civic нового, одиннадцатого поколения представили в ноябре прошлого года. На тот момент марка сделала акцент на сдержанный дизайн и минимализм в интерьере. Серийная же версия седана сохранила общие черты прототипа, однако все-таки получила изменения в экстерьере. В частности, инженеры поменяли дизайн противотуманных фар, а также заменили черную глянцевую отделку двойной радиаторной решетки и воздухозаборников на матовую. Кроме того, у серийной версии исчезла темная отделка зеркал заднего вида — теперь они окрашены в цвет кузова.

Новый Civic оборудовали люком, передними парктрониками, два из которых расположены в верхней части радиаторной решетки, а вместо черных колесных дисков автомобиль получил двухцветные. Кроме того, темную окантовку боковых стекол прототипа в серийном варианте заменили на хромированную. Какие изменения произошли в интерьере компания пока не раскрывает.

Предсерийный прототип

© Honda

Серийная версия

© Honda

Премьера «одиннадцатого» Honda Civic состоится уже 28 апреля 2021 года. Летом новинка поступит в дилерские центры Северной Америки. Там же наладят и производство седана. Весной следующего года модель доберется до Европы. Кроме того, свою версию седана получит и китайский рынок.

В середине марта появилась информация о линейке двигателей нового Honda Civic. В Поднебесной базовый седан оснастят дефорсированной «турбочетвёркой» объемом 1,5 литра, а в США предложат двухлитровый «атмосферник». Кроме того, Civic 11 поколения получит топ-исполнение в виде 1,5-литрового турбомотора.