Опубликовано 17 сентября 2007, 17:58

Honda отзывает Civic для ремонта

Сервисная кампания затронет 182 тысяч Civic, выпущенных в период с 24 марта 2005 года по 8 февраля 2007 года
Компания Honda объявила о начале сервисной кампании для седанов и хэтчбеков Civic. Отзыв затрагивает более 182 тысяч машин, которые были выпущены в период с 24 марта 2005 года по 8 февраля 2007 года. У этих автомобилей обнаружен дефект, который может привести к тому, что у Civic просто отвалятся задние колеса.
Honda Civic
Honda Civic
© Honda

Компания Honda объявила об отзыве более 182 тысяч автомобилей Civic, выпущенных в период с 24 марта 2005 года по 8 февраля 2007 года. Причиной этой сервисной кампании стало недостаточно надежное крепление уплотнителя датчика антиблокировочной системы тормозов, прикрепленных к подшипникам задних колес. В российском представительстве Honda отметили, что автомобили, проданные в нашей стране, этого дефекта не имеют.

По словам представителей японской корпорации, через такой неплотный уплотнитель в крепление колес может попасть грязь или дорожная соль. Это может привести к тому, что у автомобилей просто отвалятся задние колеса, водитель потеряет контроль над машиной и произойдет авария.

На данный момент на эту неисправность в Honda поступили две жалобы владельцев Civic, однако несчастных случаев или аварий зафиксировано не было. На сервисных станциях все работы по устранению такого дефекта будут проводиться бесплатно.