Опубликовано 27 июля 2007, 15:35

Проехать по ЦКАД в Подмосковье можно будет в 2012 году

В этом году для движения транспорта откроют первый участок этой магистрали
Проехать по первому участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье можно будет в 2012 году. Строительство этой трассы общей протяженностью в 520 километров начнется за год до этого и продлится до 2015 года. Магистраль пройдет в радиусе 70 километров от Москвы, а некоторые ее участки станут платными.
Проект ЦКАД. Иллюстрация с сайта kp.ru
Проект ЦКАД. Иллюстрация с сайта kp.ru

Движение по первому участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье будет открыто в 2012 году. Об этом сообщает "Время новостей" со ссылкой на заявление министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва.

Строительство этой магистрали общей протяженностью в 520 километров начнется в 2011 году и продолжится четыре года. Трасса пройдет в радиусе 70 километров от Москвы и будет опираться на уже существующие дороги - Московское малое кольцо и Московское большое кольцо, а также автомагистрали М-10 "Россия" и М-1 "Беларусь".

Планируется, что количество полос на ЦКАД составит от двух до шести в каждую сторону, а некоторые участки этой трассы будут платными – от одного до трех рублей за километр. Однако для всех платных участков дороги предусмотрят маршрут для альтернативного бесплатного проезда.