Опубликовано 09 июля 2010, 16:12

"АвтоВАЗ" назначил нового главного конструктора

Сергей Курдюк назначен главным конструктором "АвтоВАЗа"
Волжский автозавод официально объявил о назначении главным конструктором Сергея Курдюка, ранее занимавшего должность заместителя главного конструктора. За время работы на "АвтоВАЗе" он принимал участие в реализации проектов автомобилей Lada 2110, Lada 2123, Lada Kalina, Lada Priora.
Фото с сайта comavto.ru
Фото с сайта comavto.ru

Волжский автозавод официально объявил о назначении главным конструктором Сергея Курдюка. Ранее он занимал должность заместителя главного конструктора, говорится в сообщении на сайте "АвтоВАЗа".

Сергей Курдюк работает на "АвтоВАЗе" с 1988 года. За это время он принимал участие в реализации проектов Lada 2110, Lada 2123, Lada Kalina, Lada Priora и занимался вопросами пассивной безопасности автомобилей.

В 2006 году Курдюк занял пост заместителя главного конструктора. На данной должности он отвечал за организацию и координацию перспективных разработок, а также за внедрение на новых проектах технологий проектирования, созданных совместно с зарубежными партнерами.

Как сообщает городской информационный портал Тольятти, Курдюк сменит на посту бывшего главного конструктора "АвтоВАЗа" — Евгения Шмелева, который в июне перешел на должность вице-президента по техническому развитию.