Опубликовано 26 октября 2009, 13:04

Обновленная Toyota Corolla появилась в России

Цены на автомобиль на российском рынке начинаются от 637 тысяч рублей
В сентябре 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи обновленной Toyota Corolla. Модернизация в автомобиле коснулась линейки двигателей и трансмиссий. Теперь машина предлагается с моторами объемом 1,33 и 1,6 литра, четырехступенчатым "автоматом" и новой "механикой".
Toyota Corolla
Toyota Corolla
© Toyota

В сентябре 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи обновленной Toyota Corolla. Модернизация в автомобиле коснулась линейки двигателей и трансмиссий. Обновленная Toyota Corolla поставляется с двумя бензиновыми двигателями Dual VVT-i объемом 1,33 и 1,6 литра, а также с двумя типами трансмиссий – четырехступенчатой автоматической и новой шестиступенчатой механической коробкой передач.

Среди других нововведений – расположенный на приборной панели световой индикатор рекомендуемой смены передачи (Gear Shift Indicator). Он помогает двигаться в максимально эффективном, с точки зрения топливной экономичности, режиме.

Покупателям на выбор предлагается четыре варианта комплектации – "Комфорт", "Комфорт плюс", "Элеганс" и "Престиж". Рекомендованная розничная цена для обновленной Toyota Corolla – от 637 тысяч рублей. Toyota Corolla производится на заводе компании в Японии.

Toyota Corolla появилась в середине 60-х, получив свое название от латинского слова, означающего "венец цветка" - самую привлекательную и яркую его часть. Corolla быстро стала популярной во всем мире, оправдывая свой первый рекламный слоган "Автомобиль для каждого".

В 2000 году Toyota Corolla была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая модель в мире. По результатам опросов автомобилистов в разных странах мира Toyota Corolla не раз становилась лучшим автомобилем в нижнем среднеценовом сегменте. В том числе и в России – Corolla сейчас является самым популярным в нашей стране автомобилем марки Toyota.

Последнее, десятое поколение Toyota впервые было представлено публике в 2006 году на международном автосалоне в Пекине. В том же году Corolla отпраздновала свое 40-летие.