Опубликовано 07 июня 2007, 16:55

Кроссовер на базе Opel Corsa появится в 2010 году

Автомобиль будет построен на новой платформе и станет выпускаться в Бельгии
Компактный кроссовер на базе Opel Corsa будет запущен в производство в 2010 году. Автомобиль станут оснащать модернизированными версиями двигателей, который сейчас устанавливаются на хэтчбек Corsa. Новинка будет поставляться как в полноприводной версии, так и с приводом только на переднюю ось.
Фото Аutoexpress
Фото Аutoexpress

Компания Opel планирует в 2010 году запустить в производство новый компактный кроссовер на базе модели Corsa. Премьера автомобиля состоится в конце 2009 года, тогда же начнется и выпуск кроссовера на заводе General Motors в Антверпене в Бельгии. Об этом сообщает Аutoexpress.

Новинка будет построена на новой компактной платформе GM, которую также предполагается использовать для нового поколения Meriva. Такое же шасси станет использоваться и для создания компактного кроссовера Chevrolet. Машины будут поставляться как в полноприводной версии, так и с приводом только на переднюю ось.

Компактный кроссовер предполагается оснащать модернизированными версиями моторов, которые устанавливаются на хэтчбек Corsa. У таких двигателей будет снижена токсичность выхлопа, а также улучшена экономичность. Кроме того, такая Corsa станет комплектоваться дизелями объемом 1,3 и 1,7 литра. Помимо этого, не исключается возможность появления и гибридной версии.

Машина должна будет составить конкуренцию Fiat Sedici, Suzuki SX4, а также будущему компактному кроссоверу Ford, который построят на базе модели Fiesta. Ожидается, что продажи "внедорожной" Corsa по всему миру составят около 120 тысяч экземпляров в год.