Опубликовано 16 апреля 2019, 10:18

Новый хэтчбек Opel Corsa будет весить меньше тонны

Модель окажется намного легче предшественника
Компания Opel распространила первые подробности о хэтчбеке Corsa следующего поколения. По словам представителей марки, автомобиль будет весить примерно на 108 килограммов меньше предшественника – меньше тонны.
Opel Corsa нынешнего, пятого поколения
Opel Corsa нынешнего, пятого поколения

Новая «Корса» сохранит прежнюю габаритную длину кузова – 4,06 метра. При этом в своей самой легкой модификации пятидверный хэтчбек будет весить всего 980 килограммов.

Такой показатель достигнут за счет нового кузова, который весит на 40 килограммов легче, чем у предшественника. Кроме того, алюминиевый капот поможет сбросить еще 2,4 килограмма, а передние и задние кресла – по 5,5 и 4,5 килограмма соответственно. Полностью алюминиевые двигатели уменьшат массу еще на 15 килограммов. Также выиграть в весе позволят и новые материалы шумоизоляции.

Новый хэтчбек Opel Corsa будет весить меньше тонны

Как сообщалось ранее, новая «Корса» переедет на модульную платформу CMP (Common Modular Platform), разработанную французской группой PSA Peugeot Citroen. Хэтчбек будет доступен как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Впоследствии ожидается появление и полностью электрической модификации e Corsa.

Opel Corsa шестого поколения, как ожидается, представят уже в этом году.