Опубликовано 12 января 2020, 16:00

Двух инженеров GM арестовали за гонки на Corvette

Сотрудники концерна более чем вдвое превысили скорость в городе
Инженеры GM, пользуясь служебным положением, устроили гонки на двух тестовых Chevrolet Corvette по улицам американского города Боулинг-Грин.
Двух инженеров GM арестовали за гонки на Corvette

Как сообщает издание Automobile со ссылкой на департамент полиции штата Кентукки, два сотрудника General Motors накануне устроили настоящие гонки на улицах американского города Боулинг-Грин, где находится завод по производству «Корветов». Александр Тим и Марк Деркац были остановлены полицией за многочисленные нарушения правил дорожного движения. 27-летний Тим, инженер по разработке систем впуска и выпуска, управлял тестовым Chevrolet Corvette на скорости 120 миль в час (193 километра в час) при лимите 45 миль в час (72 километра в час), а 30-летний Деркац, инженер по разработке электронных систем, в момент остановки патрулём мчался на скорости 100 миль в час (160 километров в час).

Кроме более чем двукратного превышения скорости, полиция также обвинила сотрудников GM в опасном вождении и отправила их за решётку дожидаться судебного заседания. Инженерам грозит солидный штраф и лишение водительского удостоверения. Представители концерна GM сообщили, что им известно об инциденте, связанном с тестовыми «Корветами», и добавили, что организовали собственное расследование. Будут ли нарушители и дальше работать на Chevrolet, пока неизвестно.