Опубликовано 20 июля 2018, 14:14

«Спортивной» Hyundai Creta добавили телевизор

Кроссовер получил перенастроенную подвеску и новую деталь экстерьера
Компания Hyundai обновила «спортивную» версию кроссовера Creta для бразильского рынка. Новинка получила затемненную накладку на двери багажника, вместо хромированной, и перенастроенную подвеску. У прежней машины техническая начинка не отличалась от базовой версии.
«Спортивной» Hyundai Creta добавили телевизор

Компания Hyundai обновила «спортивную» версию кроссовера Creta для бразильского рынка. Новинка получила затемненную накладку на двери багажника, вместо хромированной, перенастроенную подвеску и телевизор. У прежней машины техническая начинка не отличалась от базовой версии.

Кроссовер оснащается 2,0-литровым двигателем, способным работать и на бензине, и на этаноле. В первом случае его отдача составляет 156 лошадиных сил, во втором — 166 сил. Агрегат работает в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

В оснащение Hyundai Creta Sport входят 17-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном и мультимедийная система с цифровым телеприемником, как у семейства бюджетных моделей HB20.

За пределами Бразилии Creta Sport пока не продается.

«Спортивной» Hyundai Creta добавили телевизор

В августе 2017 года Hyundai представил обновленную «Крету» для китайского рынка (на местном рынке модель называется ix25). Кроссовер получил новую решетку радиатора, дневные ходовые огни и задние фонари. В список оснащения китайской «Креты» вошло водительское сиденье с вентиляцией и камера в корпусе правого зеркала заднего вида, которая направлена на «мертвую» зону сзади и сбоку от машины.

«Спортивной» Hyundai Creta добавили телевизор

На российском рынке Hyundai Creta предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,6 (123 лошадиные силы) или 2,0 литра (150 сил). Младший агрегат может сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом». Старший — только с шестидиапазонной автоматической КПП. Цены на модель начинаются от 819 900 рублей.