Опубликовано 08 июля 2008, 22:56

Chevrolet покажет в Париже новый компактный автомобиль

Машина получит имя Cruze и появится на европейском рынке в продаже в 2009 году
На автосалоне в Париже компания Chevrolet намерена представить новый компактный пятиместный автомобиль, получивший имя Cruze. Детальная информация о машине пока не раскрывается. Известно лишь, что длина новинки составит 4,6 метра, а в продаже на европейском рынке она появится весной 2009 года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Компания Chevrolet планирует на предстоящем моторшоу в Париже представить новый компактный пятиместный автомобиль, получивший называние Cruze. На данный момент не известно, какой тип кузова получит эта машина, какова будет ее техническая начинка и гамма двигателей. В официальном сообщении марки лишь уточняется, что габаритная длина Cruze составит 4,6 метра, а в продаже на европейском рынке новинка появится весной 2009 года.

По данным издания Automotive World, получившего эту информацию от одного из представителей британского отделения Chevrolet, модель Cruze построят на переднеприводной платформе Delta, которая также используется для автомобиля Opel Astra, и в Великобритании станут предлагать с 1,6- и 2,0-литровыми турбодизелями. Предполагается, что для других рынков также будет доступен и бензиновый мотор объемом 1,4 литра.

Ожидается, что в следующем году Cruze на рынке США заменит в модельном ряду автомобиль Chevrolet Cobalt, а в других странах придет на смену Chevrolet Lacetti.

Можно также отметить, что ранее имя Cruze использовалось концерном General Motors для собственной версии Suzuki Ignis, продававшейся в Японии под брендом Chevrolet с 2001 по 2006 год.