Опубликовано 22 мая 2022, 18:00
1 мин.

Dacia Jogger проверили «лосиным тестом»

Управляемость автомобиля вызвала нарекания у экспертов
В руках журналистов испанского автомобильного издания km77 побывал микровэн Dacia Jogger, который проверили традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов испытуемый автомобиль должен резко перестроиться – как при встрече с настоящим животным – в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого машине коридора. И к бюджетной модели возникли серьёзные нарекания, которые, по мнению экспертов, могут представлять угрозу для неопытных водителей.
Dacia Jogger проверили «лосиным тестом»
© km77.com

Как следует из названия ресурса, «проходной» оценкой считается скорость 77 километров в час, но проехать на такой скорости, не уронив конусов, румынской модели не удалось. Даже на скорости 70 километров в час у профессионального водителя-испытателя возникли сложности с тем, чтобы удержать машину в пределах конусов.

Самый дешёвый 7-местный автомобиль на европейском рынке имеет серьёзную недостаточную поворачиваемость. Dacia Jogger не хочет следовать за передними колёсами и уезжает по прямой.

ESP действует без видимой логики и не помогает побороть пробуксовку передних колёс, отмечают эксперты. Владельцам микровэна Dacia в km77 рекомендуют учитывать эти особенности модели и быть аккуратными при совершении маневров на дороге.