Опубликовано 13 июля 2020, 14:17

Редкий спорткар Dallara Stradale пустят с молотка

За машину из ограниченной серии Signature Edition хотят получить 220–350 тысяч евро
Итальянский аукционный дом Wannenes 16 июля проведет очередные торги, где выставит редкий спорткар Dallara Stradale. Берлинетта относится к ограниченной десятью экземплярами серии Signature Edition, с 2018 года проехала всего 4800 километров плюс богато оснащена. Предварительная оценка лота — 220–350 тысяч евро или 17,7–28,1 миллиона рублей.
Редкий спорткар Dallara Stradale пустят с молотка

Фирма Dallara Automobili известна прежде всего как производитель шасси для гоночных машин. Но так было до ноября 2016 года, когда компания представила свою первую дорожную модель, — Stradale. Спорткар приурочили к 80-летию основателя Dallara Джанпаоло Даллары и оснастили кузовом из углепластика. Причем сделали его трансформируемым. Так, базовый вариант представляет собой баркетту, но за доплату на него можно установить лобовое стекло, Т-образную раму и съемные двери типа «крыло чайки», что в итоге превратит машину в купе.

Именно такой автомобиль и выставит на продажу Wannenes. Он укомплектован 2,3-литровой «турбочетверкой» Ford EcoBoost, отдача которой составляет 400 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента, роботизированной трансмиссией с подрулевыми переключателями и выпуском Dallara Sports Kit. Кузов берлинетты окрашен в синий колер Metallic Blue, а салон обшит черной кожей и алькантарой. Вдобавок на ней свои автографы оставили Джанпаоло Даллара, исполнительный директор Dallara Андре Понтремоли и легендарный тест-пилот Лорис Бикокки. У машины один владелец; первый раз на учет она поставлена в 2018 году.

Ранее немецкий дилер Springbok Sportwagen GmbH вновь выставил на продажу уникальный экземпляр суперкара Gumpert Apollo. Именно этот автомобиль построили для Женевского автосалона 2009 года, а потом на нём же установили рекорд Нюрбургринга для дорожных машин — 7 минут 11,57 секунды. За частичку истории просят 299 000 евро или 24 миллиона рублей.

Источник: Wannenes