Опубликовано 26 марта 2020, 14:29

Datsun зарегистрировал название для новой модели в России

Под именем Magnite на российском рынке появится четырехметровый кроссовер
Бренд Datsun стал на шаг ближе к запуску нового кроссовера в России – для новинки зарегистрировали название Magnite. Под этим именем на рынке может появиться компактная модель длиной четыре метра, построенная на архитектуре CMF альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.
Тизер Nissan B-SUV
Тизер Nissan B-SUV
© Nissan

Если Datsun все же наладит производство Magnite, он станет третьей моделью в линейке марки в России, в которую пока входят только седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Однако то, что Роспатент опубликовал заявку на регистрацию названия для новинки, еще не гарантирует ее скорое появление на рынке.

Datsun зарегистрировал название для новой модели в России

Ранее Nissan, которому принадлежит Datsun, поделился тизерами модели Magnite. Тогда же стало известно, что на рынках, где кроссовер появится под брендом Nissan (например, в Индии), он будет позиционироваться на ступень ниже Juke.

По предварительным данным, автомобиль оснастят «турботройкой» объемом 1,0 литра мощностью 100 лошадиных сил в сочетании с механической коробкой передач либо с «роботом».

В числе других недавних патентов Nissan в России – электромобиль Ariya и кроссовер Juke второго поколения. Сроки их появления в стране пока не названы.

Источник: Роспатент