Опубликовано 14 декабря 2005, 19:47

DaimlerChrysler передумал строить завод в России

По сообщению немецкой газеты Welt, руководство концерна DaimlerChrysler, скорее всего, откажется от идеи строительства завода на территории России
По сообщению немецкой газеты Welt, руководство концерна DaimlerChrysler, скорее всего, откажется от идеи строительства завода на территории России на неопределенный срок. Причиной этому стала новая стратегия концерна по глобальному сокращению издержек. Между тем, официально эта информация пока не подтверждена.
Коллаж Lenta.Ru
Коллаж Lenta.Ru

Концерн DaimlerChrysler, скорее всего, откажется от идеи строительства завода по производству автомобилей Mercedes-Benz. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt. Напомним, что еще несколько дней назад губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что автомобильный концерн заинтересован в строительстве своего завода в этом регионе, и что сейчас представители DC ведут переговоры с Правительством РФ о предоставлении льгот.

Однако, как сообщает Die Welt со ссылкой на источник в DaimlerChrysler, данная программа, скорее всего, будет полностью заморожена на неопределенный срок. Причиной этому станет новая стратегия руководства концерна по глобальному сокращению издержек. Именно поэтому, по мнению источника информации, идея строительства завода в России, который обойдется DC как минимум в 80 миллионов евро, выглядит не совсем логичной.

Представители DaimlerChrysler пока никак не комментируют информацию немецкого издания, одновременно заявляя о том, что позиция концерна будет озвучена несколько позже.