Опубликовано 18 августа 2006, 14:03

На Новорижском шоссе построят "дилерскую деревню"

Один из крупнейших в России автоимпортеров, холдинг Major, планирует построить на Новорижском шоссе большой автомобильный центр - "дилерскую деревню"
Один из крупнейших в России автоимпортеров, холдинг Major, планирует построить на Новорижском шоссе большой автомобильный центр - "дилерскую деревню", в которой будет представлено около 10 различных марок. По оценкам специалистов, реализация этого проекта обойдется компании в сумму от 40 до 60 миллионов долларов США.
Скриншот сайта major-auto.ru
Скриншот сайта major-auto.ru

Дилерский холдинг Major планирует построить на Новорижском шоссе большой автомобильный центр - так называемую "дилерскую деревню", в которой будет одновременно представлено не менее 10 различных марок. Как сообщает газета "Бизнес" со ссылкой на собственные источники, первоначально здесь будет размещено четыре монобрендовых дилерских центров - Ford, Nissan, Renault, Mazda, а также два мультибрендовых - Chrysler, включая автомобили марки Chrysler, Jeep и Dodge, а также General Motors (Opel, Chevrolet, Cadillac, Saab и Hummer).

По предварительной информации, открытие торговых площадок может состояться уже в 2007 году - все зависит от того, как скоро Major уладит вопросы соседства потенциально конкурирующих марок на одной площадке. К примеру, генеральный директор General Motors-СНГ Яцек Горски заявил, что ему нравится идея "дилерской деревни", однако GM выдвигает требование строительства отдельного здания под свои марки.

Информацию о подписании соглашений о намерениях на строительство центров на новой площадке подтвердили еще в двух компаниях.

По оценкам экспертов, создание "дилерской деревни" обойдется холдингу Major примерно в 40-60 миллионов долларов США. Конкретная сумма зависит от того, сколько именно зданий придется строить на новой площадке. Кроме того, именно здесь Major планирует возвести и собственный логистический центр.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/15/mercmoney/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/21/infiniti/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/23/mazdaboy/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/23/mazdaboy/