Опубликовано 07 марта 2021, 23:23
1 мин.

Land Rover подтвердил дебют удлиненного восьмиместного Defender

Внедорожник с индексом «130» отличится увеличенным задним свесом
Финансовый директор Jaguar Land Rover подтвердил скорый дебют удлиненного восьмиместного Defender 130. Новая модификация появится в течение полутора лет и отличится компоновкой салона — его вместимость увеличится за счёт увеличения заднего свеса. Ключевыми рынками для модели станут США, Китай и Ближний Восток.
Land Rover подтвердил дебют удлиненного восьмиместного Defender
© Land Rover Defender 110

Land Rover Defender 130 сохранит колёсную базу версии «110», так что конструктивных изменений ждать не приходится.

Длина кузова «сто тридцатого» внедорожника увеличится на 82 миллиметра до 5100 миллиметров — прибавка позволит разместиться на третьем ряду не только детям, но и взрослым.

Актуальный Defender 110 тоже бывает семи- или восьмиместным (с опциональным креслом по центру спереди), но журналисты отмечали, что «на галёрке» очень тесно.

С появлением удлинённой трёхрядной версии формирование линейки Defender не завершится: на базе внедорожника с индексом «130» могут выпустить пикап, ведь слухи об утилитарной версии ходят не первый год.

Грядущий дебют Defender 130 может поспособствовать ранней отставке Discovery — в актуальном поколении модель продаётся слабо, а в рамках стратегии Reimagine боссы концерна Jaguar Land Rover наверняка будут искать любые возможности для сокращения затрат.

Источник: Automotive News Europe