Опубликовано 05 февраля 2007, 19:03

На "Ленинградке" открыт самый широкий транспортный тоннель в Москве

Длина 11-полосного тоннеля составила 832 метра
В понедельник в Москве на Ленинградском проспекте открылся новый транспортный тоннель, который стал самым широким в городе. Длина тоннеля - 832 метра. В сторону центра ширина проезжей части составляет пять полос для движения автомобилей, а в сторону области - шесть полос.
Ленинградский проспект
Ленинградский проспект
© Евгения Раздобарина, архив Lenta.ru

В понедельник на Ленинградском проспекте состоялось открытие самого широкого транспортного тоннеля в Москве. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, новый тоннель в районе метро Динамо позволит на 30 процентов улучшить пропускную способность трассы.

В сторону области тоннель имеет шесть полос для движения автомобилей, а в сторону центра - пять. Его длина составляет 832 метра, а общая протяженность реконструируемого участка от Третьего транспортного кольца до станции метро Сокол - более трех километров.

В марте этого года на Ленинградском проспекте должна быть открыта новая транспортная развязка возле Ходынского поля, которая обеспечит бессветофорный проезд на Ходынку. Полностью реконструкция Тверской улицы, Ленинградского проспекта и шоссе должна завершиться в 2009 году.