Опубликовано 07 декабря 2007, 18:50

Московские власти выбрали место для дублера Дмитровского шоссе

В столице дублер Дмитровского шоссе будет построен от улицы Череповецкой до улицы 800-летия Москвы
Московские власти определись с местом строительства дублера Дмитровского шоссе. Эта магистраль будет проложена от улицы Череповецкой до улицы 800-летия Москвы. Когда именно может начаться строительство этой дороги пока не сообщается. Кроме того, для разгрузки Дмитровки возведут еще несколько развязок и дорог.
Фото c сайта www.asm.rusk.ru
Фото c сайта www.asm.rusk.ru

Московские власти планируют построить в Северном административном округе дублер Дмитровского шоссе, который будет проложен от улицы Череповецкой до улицы 800-летия Москвы. Однако когда именно может начаться возведение этой дороги на данный момент не известно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Центра организации дорожного движения правительства столицы Павла Козлова.

Помимо этого, для разгрузки движения по Дмитровскому шоссе будет построено еще несколько дорог. В первую очередь на шоссе планируется расширить до десяти полос в каждую сторону тоннель под мостом малой окружной железной дороги, а также реконструировать Дмитровку от седьмого автобусного парка до Бескудниковского бульвара.

На втором этапе реконструкции, Дмитровского шоссе на участке от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе будет расширено до четырех полос в каждом направлении, а на участке от седьмого автобусного парка до Третьего Нижнелихоборского проезда – до пяти полос в каждую сторону.

Также стоит отметить, что на время проведения работ на Дмитровке, планируется изменить схему движения в районе храма Святителя Иннокентия. На этом участке дороги автомобили будут перенаправлять с Бескудниковского бульвара в сторону шоссе через новый проезд, который на данный момент закрыт.

Ожидается, что реконструкция Дмитровского шоссе полностью завершится в 2009 году.