Опубликовано 20 января 2009, 15:11

Дублер Дмитровского шоссе в Москве построят к 2012 году

Дублер Дмитровского шоссе будет построен к 2012 году
До 2012 года в Москве планируется построить дублер Дмитровского шоссе от Череповецкой улицы до улицы 800-летия Москвы. В рамках проекта также проводятся работы по расширению и удлинению прилегающих улиц - Дубнинская улица уже расширена до 15 метров, тоже самое произойдет и с Бескудниковским бульваром.
Дмитровское шоссе
Дмитровское шоссе
© пользователя Роман с сайта fotki.yandex.ru

К 2012 году в Москве планируется построить дублер Дмитровского шоссе. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу префектуры Северного административного округа, дорога пройдет от Череповецкой улицы до улицы 800-летия Москвы.

В рамках проекта также будут реконструированы прилегающие к шоссе улицы. К следующему году планируется расширить до 15 метров Бескудниковский бульвар. В рамках строительства по аналогичной схеме уже переделана и продлена до Дмитровского шоссе Дубнинская улица.

Помимо дублера "Дмитровки", к 2015 году планируется построить аналогичные трассы в объезд Кутузовского и Ленинского проспектов, а также закончить строительство Звенигородского проспекта, транспортных развязок на Ленинградском, Волоколамском и Головинском шоссе, реконструкцию Варшавского шоссе. Кроме того, будет создан участок трассы Москва-Санкт-Петербург от МКАДа до улицы Академика Королева.