Опубликовано 20 июня 2006, 18:27

Главной версией пожара на подмосковной штрафстоянке является поджог

При пожаре сгорели 58 автомобилей и 11 мотоциклов
Противопожарная служба считает наиболее вероятной причиной пожара на подмосковной штрафстоянке поджог. В пользу этой версии говорит тот факт, что большое количество машин загорелось одновременно. При пожаре были уничтожены 58 автомобилей и 11 мотоциклов.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Эксперты противопожарной службы считают поджог наиболее вероятной причиной пожара на подмосковной штрафстоянке, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. В пользу этой версии говорит тот факт, что большое количество машин загорелось практически одновременно.

Пожар, который произошел в понедельник на стоянке, находящейся на 47 километре Дмитровского шоссе, уничтожил 58 автомобилей и 11 мотоциклов. Всего в этот момент на стоянке находилось около 120 машин, изъятых у нарушителей правил дорожного движения.

Спецстоянка, на которой случился пожар, находится в 50 метрах от проста ДПС спецбатальона управления ГИБДД Подмосковья. В противопожарной службе подчеркивают, что ответственность за сохранность автомобилей несут владельцы автостоянки, а не сотрудники автоинспекции, которые направляют туда автомобили.