Опубликовано 27 апреля 2022, 18:31
1 мин.

Dodge выбрал главного специалиста по «пончикам». Из 173 тысяч человек!

Победителю вручили чек на 11 миллионов рублей и новый автомобиль
Компания Dodge подвела итоги необычного конкурса, в рамках которого представители компании искали главного специалиста по «пончикам». В обязанности такого сотрудника входит тестирование мощнейших автомобилей марки. Победителем отбора стал житель Северной Каролины Престон Паттерсон, который помимо почетной должности получил 150 000 долларов (около 11 миллионов рублей), а также новый Dodge Challenger Hellcat в качестве служебного автомобиля.
Dodge выбрал главного специалиста по «пончикам». Из 173 тысяч человек!
© Dodge

На необычную должность в компании претендовали 173 500 человек. В результате четырехмесячного изучения заявок представители Dodge в ходе реалити-шоу отобрали десять финалистов, среди которых оказался Престон Паттерсон. В финальном испытании житель Северной Каролины обошел конкурентку в ходе гонки на Challenger Hellcat по треку. По словам победителя, еще в детстве на стене его спальни висел плакат Dodge Viper, поэтому получить должность главного по «пончикам» стало для него исполнением мечты.

Мужчина с нетерпением ждет первого рабочего дня, с которого сможет представлять американскую марку на тематических мероприятиях в течение следующего года. В задачи Паттерсона будет входить тестирование мощнейших автомобилей Dodge и обязанность крутить «пончики» в заносе.

Вместе с уникальной должностью новоиспеченный сотрудник получил 150 000 долларов (примерно 11 миллионов рублей), а также служебный Dodge Challenger Hellcat, которым сможет пользоваться в течение 12 месяцев.

Впервые о необычной вакансии в компании Dodge стало известно в конце января. Тогда представители марки предложили всем желающим поучаствовать в реалити-шоу.

Источник:Dodge