Опубликовано 23 августа 2007, 16:36

Китайцы хотят выпускать копию Hummer H1

Машина будет выпускаться компанией Dongfeng и получит имя "Crazy Soldier" ("Сумасшедший солдат")
Китайский автопроизводитель Dongfeng планирует со следующего года начать в КНР продажи гражданской версии военного внедорожника EQ2050, который получит имя "Crazy Soldier" ("Сумасшедший солдат"). Внешне эта машина очень похожа на Hummer H1, который был впервые показан компанией AM General еще в 1992 году.
Dongfeng Crazy Soldier
Dongfeng Crazy Soldier
© Dongfeng

Китайская компания Dongfeng намерена в начале следующего года начать на местном рынке продажи гражданской версии военного внедорожника EQ2050, который получит имя "Crazy Soldier" ("Сумасшедший солдат"). По словам представителей Dongfeng, китайской корпорации потребовалось более 4,5 лет для разработки этого внедорожника. Однако, судя по представленным фотографиям, Crazy Soldier внешне очень похож на культовый автомобиль Hummer H1, который был показан компанией AM General еще в 1992 году.

По информации сайта Autoblog.nl, новая модель практически ничем не будет отличаться от военной модификации - Crazy Soldier получит только аудиосистему с CD-проигрывателем. Никакие подробности о технической начинке этой машины пока не разглашаются.

Напомним, что по причине низкого спроса на Hummer H1 концерн General Motors, владеющий AM General, в середине прошлого года прекратил производство гражданской версии этого внедорожника. А все производственные линии по выпуску такого внедорожника были переведены на сборку автомобилей для военных целей.