Опубликовано 16 октября 2008, 17:31

С 1 ноября улицы в Москве будут убирать круглосуточно

Вся дорожная уборочная техника в столице будет переведена на круглосуточный режим работы
С 1 ноября в Москве дорожная уборочная техника будет работать круглосуточно. Коммунальные службы столицы уже укомплектованы всеми необходимыми машинами для уборки дорог. Среди них снегоочистительная, снегопогрузочная, дорожно-уборочная техника, а также распределители твердых и жидких реагентов.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

С 1 ноября дорожная техника в столице будет переведена на круглосуточный режим работы. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в горадминистрации.

Как уточнил источник, в настоящее время коммунальные службы располагают всей необходимой техникой для уборки улиц, среди которой снегоочистительные, снегопогрузочные, дорожно-уборочные машины, а также распределители жидких и твердых реагентов. Кроме того, зимой на улицы будет выведено 14 машин с вакуумно-уборочным оборудованием, которые могут работать при температуре до минус 20 градусов.

К предстоящей зиме также было увеличено количество мобильных снеготаялок до 156 штук, а стационарных до 46, что позволит перерабатывать около 300 тысяч кубометров снега ежедневно. Это на 14 процентов больше, чем в прошлом году.