Опубликовано 26 ноября 2007, 19:06

В Италии начали сборку китайских внедорожников Chery

Итальянская компания DR Motor приступила к сборке китайских внедорожников Chery Tiggo 3, которые для местного рынка были переименованы в DR5
Итальянская компания DR Motor приступила к сборке китайских внедорожников Chery Tiggo 3, которые для местного рынка были переименованы в DR5. Первоначально такие машины появятся в продаже только в Италии, но уже будущим летом DR Motor планирует начать поставки своих автомобилей в Германию, Францию и Испанию.
DR5
DR5
© компании DR Motor

Итальянская компания DR Motor приступила к сборке внедорожников Chery Tiggo 3 из машинокомплектов, поставляемых из Китая. Специально для этого проекта DR Motor, являющаяся частью крупного итальянского дилерского холдинга DR Automobiles Groupe, построила на юге Италии новый завод стоимостью около 12 миллионов евро.

Для продажи на местном рынке китайские машины переименовали в DR5 - такие внедорожники будут оснащаться либо 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 109 лошадиных сил, либо 1,9-литровым 120-сильным турбодизелем. Стоимость китайских "новинок" в Италии составит 16 тысяч 900 и 21 тысячу 900 евро соответственно.

По словам главы DR Motor, летом 2008 года DR5 начнут поставляться в Германию, Францию и Испанию. Одновременно с этим объемы производства китайских "джипов" увеличатся с 12 до 40 тысяч штук в год.