Опубликовано 26 декабря 2006, 16:52

В Италии будут делать новый вседорожник из китайских запчастей

Автомобиль на китайском шасси планируют выпускать в Италии с двигателем Fiat
Итальянская компания DR Group планирует начать производство новых компактных вседорожников для Европейского рынка. В основе моделей DR3 и DR5 - китайское шасси фирмы Gonow Auto. Машины будут выпускаться с дизельным турбомотором Fiat и продаваться по цене от 21 до 37 тысяч долларов.
DR5 Фото с сайта Edmunds.com
DR5 Фото с сайта Edmunds.com

Итальянская компания DR group, являющаяся официальным дистрибьютором китайских машин Gonow в Европе, намерена начать производство компактных вседорожников на собственном заводе, сообщает Edmunds.com В основе модели DR5 - китайское шасси и коробка передач, а в качестве силового агрегата планируется использовать итальянский турбодизель Fiat объемом 1,9 литра.

Начало производства модели вседорожника DR5, а также его трехдверной версии DR3, запланировано на середину 2007 года. Представители компании надеются продавать европейцам 12 тысяч машин в год.

Сейчас DG group продает в Италии китайские пикапы Gonow Troy, а также внедорожники Gonow Victory, которые в Европе представлены под маркой Katay. Ожидается, что стоимость вседорожников DR5 и DR3 составит от 21 до 37 тысяч долларов в зависимости от комплектации.