Опубликовано 01 июня 2001, 16:36

Водитель Porsche в три раза превысил скорость за чтением газеты

Автомобиль Porsche двигался со скоростью около 280 километров в час
Автомобиль Porsche, почти в три раза превысивший максимально допустимую скорость на одной из дорог Германии, был зафиксирован специальной камерой, установленной вдоль трассы. Особое удивление у полицейских в Ингольштадте вызвал тот факт, что во время движения со скоростью около 280 километров в час водитель автомобиля читал газету.
Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera

Спортивный автомобиль Porsche, который почти в три раза превысил максимально допустимую скорость на одной из дорог Германии, был зафиксирован специальной камерой, следящей за превышением скорости. Эта камера сделала снимок водителя и его автомобиля, который двигался со скоростью около 280 километров в час, при существующем на этом участке трассы ограничении скорости на уровне 90 километров в час.

Как сообщает Ananova, особое удивление у офицеров полиции города Ингольштадта вызвал тот факт, что при на столь высокой скорости водитель умудрялся читать газету.

Теперь владелец Porsche с кельнскими номерами получит по почте штраф на сумму около 750 долларов. Кроме этого, водитель потеряет право управлять автомобилем на срок около трех месяцев.

Как заявили в полицейском департаменте, "водитель получит письмо со штрафом в течение двух недель. Однако, раз он такой любитель читать газеты, мы думаем, что он узнает о своем штрафе гораздо раньше".