Опубликовано 25 апреля 2022, 13:20
1 мин.

Видео: Nissan GT-R ушёл под воду из-за невнимательности владельца

Японское купе ожидает дорогостоящий ремонт
В Сети опубликовали видео курьезного инцидента, произошедшего на одном из филиппинских островов, где проходили местные соревнования по дрэг-рейсингу. Один из участников приехал на гонки за рулём белого Nissan GT-R. В ожидании своей очереди мужчина припарковал спорткар на небольшом склоне, по которому автомобиль скатился в море. Вместе с очевидцами владельцу удалось вытащить купе, однако последствия его невнимательности ещё предстоит оценить.
Видео: Nissan GT-R ушёл под воду из-за невнимательности владельца
© Easyman ph / YouTube

По словам очевидцев, владелец GT-R собирался участвовать в соревнованиях по дрэг-рейcингу. В ожидании старта он припарковал свой спорткар на песчаном склоне, забыв поставить автомобиль ручник. Спустя некоторое время песок под колёсами купе просел и машина без препятствий скатилась в море. Несколько секунд GT-R продержался на плаву, однако через считанные мгновения практически полностью ушел под воду.

На спасение автомобиля бросились зрители и участники соревнований. Благодаря совместным усилиям им удалось вытащить спорткар на берег. Несмотря на успех, GT-R провёл в соленой морской воде достаточно долгое время. Поэтому невнимательному владельцу купе, скорее всего, придётся потратить немало средств на восстановление автомобиля.

В августе прошлого года владелец Chevrolet Suburban попытался долить воды в радиатор внедорожника прямо из реки. Однако затея не увенчалась успехом.